Форум

Форум района Измайлово

37 Добавить тему

Культурно-развлекательная програма для гостей

18 июля 2013
Жду гостей с Украины. Посоветуйте, куда можно повести моих гостей, чтоб весело, красиво и интересно? Хочется ведь не упасть в грязь лицом перед ними, а я реально не могу сообразить. Гид с меня не очень)))
Форум: ГОРОД И РАЙОН
Автор: Elisey

Прошу сделать лавочки на дорогах и около магазинов

9 января 2017
Прошу сделать лавочки на дорогах и около магазинов. Пожилым и иным малосильным гражданам нужны лавочки около тротуарных дорожек и около магазинов и рынков. Правда нынче сложилось мнение, что важней сделать велодорожки... Говорят, что это наруку молодёжи, сидящей на спинках и пьющим гражданам. Предлагаю простое решение: - лавочки делаем без спинок - их ширина и длина могла бы быть меньше той, что…  читать далее
Автор: mnn

Популярные мифы и легенды "о войне" в Измайлово.

27 апреля 2016
Легенда 1. В октябре 1941 года, немцы на мотоциклах BMW прорвались в Измайлово со стороны шоссе Энтузиастов (!), навели шума и паники, но вынуждены были вернуться к своим. Вариант: были уничтожены милиционерами из Измайловского парка. Этот миф даже сложно всерьез комментировать. Очевидно, эта байка – одна из вариаций на тему якобы прорвавшихся в Москву фашистских разведгрупп в начале декабря 1941…  читать далее
Форум: ГОРОД И РАЙОН » История района
Автор: Василий

А правда, что на нашем пляже кино снимали?

5 мая 2016
Видел кто? По какому каналу потом родной пруд смотреть?
Форум: ГОРОД И РАЙОН » Жизнь района
Автор: Катя

Шоссе встало...

20 апреля 2016
вот такой ответ я получил на свое обращение......
Автор: Митя

Немного истории.....

16 апреля 2016
А вот такой представлялась Москва и московское метро в 1947 году. Строится кольцевая линия. "Измайловская" (ПКиО им. Сталина) - конечная. Аэропорт пока один (центральный).
Автор: Сергей

23 апреля в городе пройдета "Библионочь"

19 апреля 2016
посетителей ждут интерактивные игры, квесты, прогулки, экскурсии, выставки, творческие встречи, театральные постановки и многое другое. На этот раз девиз акции ? «Читай кино!». Основная цель ? поддержка чтения и организация интеллектуального досуга. Библиотека имени Б.А.Лавренева представляет презентацию проекта «Музыкальная культура отечественного кино». Также все желающие смогут поучаствовать в…  читать далее
Автор: Александра

Сегодня стадион "Измайлово" находится в отвратительно состоянии!

17 апреля 2016
А между тем вспомнилось, как в июне 1987 года на этом стадионе проходил концерт-финал марша мира Our Move. И в этом концерте, в качестве хедлайнера участвовал Карлос Сантана. Бесплатные билеты распространялись среди комсомольских активистов через всякие райкомы ВЛКСМ, однако добрую часть публики составляли хипаны и прочие советские неформалы. К выходу Сантаны народ с трибун прорвался на поле.…  читать далее
Автор: Василий

Общественные туалеты в Измайлово

12 декабря 2015
А вот эта информация реально нужна каждому мы тут прикинули - сколько общественных туалетов в Измайлово. Насчитали 14, в том числе в Восточном Измайлово - 2, в районе Измайлово - 12. А вот в Северном Измайлово туалетов нет - от слова "совсем"... Туалеты в Измайлово - полный список (2015): 9-я Парковая улица, дом 18 Первомайская улица, дом 107А Измайловский проспект, дом 61 3-я Парковая улица, дом…  читать далее
Автор: Танюша

"Альбатрос" на 9 Парковой - всё!

9 декабря 2015
"Альбатрос" на 9 Парковой - все. "Мир Обуви" - тоже. В соответствии с 859-ПП от 08.12.2015 под снос: 9 Парковая, 53А стр.1 9 Парковая, 72/56 стр.9 9 Парковая, 70 стр.3 9 Парковая, 68 стр.9 9 Парковая, 66 стр.6 Основание: территория общего пользования, охранные зоны линейных объектов, сетей связи, сооружений, централизованная система водоотведения, санитарная охрана водоснабжения. Сроки сноса – в…  читать далее
Автор: Лора

Реконструкция выходов из метро Первомайская

6 декабря 2015
Выходы метро Первомайская уже давно реконструируют, но уже можно было увидеть что нас ждет - пестрые прямоугольники в оттенках бежевого. Как вам новый дизайн? Кажется, что "одна из многих" станция становится индивидуальной.
Автор: Люся

Снос продуктовых палаток

4 декабря 2015
А все уже заметили, что по району начали уничтожать продуктовые магазины (палатки)?! Интересно, что они сделают с рядами у метро Первомайская и на остановке 13-я парковая

Кинотеатр "Первомайский"

2 декабря 2015
В 1969 году кинотеатр "Первомайский" был вторым в Москве по количеству зрительных мест: он вмещал 1 400 посетителей. После реконструкции в 2000-х годах в нем осталось 1 095 мест, а в здании появились три бара, игровые автоматы и бильярдная. Вот уже пять лет кинотеатр закрыт. Попасть внутрь можно только раз в месяц во время продуктовой ярмарки. Расположенный рядом летний сад, где в теплое время…  читать далее

Осенний призыв - план перевыполнен!

30 ноября 2015
План по осеннему призыву в армию - перевыполнен! Планировалось призвать 751 человека. - В Измайлово призвано 102% от плана; - В Северном Измайлово - 109%; - В Восточном Измайлово - 111% призывников.
Автор: Сергей

Про уличные аналоговые часы...

26 ноября 2015
А вы обращали внимание на уличные аналоговые часы? их в Измайлово около 20 штук Мне нравится! А вам?
Автор: Олег

Усадьба "Измайлово" времен Михаила Фёдоровича и Алексея Михайловича… 

2 ноября 2015
Усадьба "Измайлово" времен Михаила Фёдоровича и Алексея Михайловича Романовых. Уже на рубеже XV–XVI веков здесь стоял деревянный Покровский храм. Вероятно, он был сожжён во время нашествия на Москву крымского хана Девлет Гирея. Новый деревянный трёхшатровый храм построил боярин Никита Иванович Романов в конце 1610-х – начале 1620-х гг. После Медного бунта 1662 г. бывшее боярское село Измайлово…  читать далее
Автор: Митя

Слухи или правда?

17 марта 2015
Поговаривают, что к лету лодочную станцию нашего парка вроде как основательно благоустроят, мол посадят деревья, приведут в порядок причал и уложат плитку. Правда?
Автор: DIONIX

Несносный босс

3 февраля 2015
Давайте же расскажем о нашем начальстве кучу интересностей!
Автор: Irina

Нужна ли дача?

18 января 2014
Вот очень хочется посоветоваться В поисках мы давно. Но как-то пасивненько ищем. То по знакомым спрашиваем или наткнемся на объяву - позвоним, спросим. Никуда не ездим мы в поисках "домика в деревне". Как бы и хотим, но и что-то конкретно сделать ленимся. В общем поиск от случая к случаю. Время идет. Дети подрастают. Помню, что сам уже в определенном возрасте перестал с интересном ездить к…  читать далее
Автор: Сергей Абрамов

Кушать дома или в заведениях?

14 февраля 2015
Где выгоднее питаться: дома или в кафешках и ресторанах?!
Автор: Kalin